Будет ли жена отца наказана за постройку дома без нашего согласия, и что будет с нашей долей?
Напишите жалобу в администрацию района или поселения. Если вы на одном фундаменте были или общая стена, нарушение есть.
Она вообще весь дом снесла и построила уже на 49%новый дом
Ваша доля останется такой же, если площадь не увеличилась.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Взыскивайте через суд стоимость утраченного вашего имущества с мачехи.
А то что она новый дом построила,моя доля не уменьшается
В новом доме она собственница. А ваша доля утрачена из-за ее незаконных действий. Взыскивайте стоимость утраченного имущества.
Это значит она мне должна выплатить за мою 1/2часть?