LSN Messenger
Майкоп, 17.05.2024, 01:30

Будет ли жена отца наказана за постройку дома без нашего согласия, и что будет с нашей долей?

Вопрос №23890426 из г. Майкоп
опубликован 17.05.2024, 01:30
Нас два наследника..1/2 часть моя а вторая часть 1/2 моего папы жены... она снесла этот дом и построила 49%нового дома... будет ли ей за это наказание? И моя доля так же остаётся 1/2 частью и будет ли мне компенсация за то что она снесла дом не оповестить меня и не взяв разрешение на строительство нового дома
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь с иском.

17.05.2024, 02:45
Оценка автора вопроса:

Напишите жалобу в администрацию района или поселения. Если вы на одном фундаменте были или общая стена, нарушение есть.

17.05.2024, 01:45

Она вообще весь дом снесла и построила уже на 49%новый дом

17.05.2024, 02:13

Ваша доля останется такой же, если площадь не увеличилась.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

17.05.2024, 02:07

Взыскивайте через суд стоимость утраченного вашего имущества с мачехи.

17.05.2024, 02:12

А то что она новый дом построила,моя доля не уменьшается

17.05.2024, 02:16

В новом доме она собственница. А ваша доля утрачена из-за ее незаконных действий. Взыскивайте стоимость утраченного имущества.

17.05.2024, 02:21

Это значит она мне должна выплатить за мою 1/2часть?

17.05.2024, 02:31