LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.05.2024, 05:50

Куда обратиться, если ответчик оспорил иск, но его права все равно нарушены?

Вопрос №23890587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2024, 05:50
Куда обратиться, если ответчик оспорил иск, но его права все равно нарушены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановление права осуществляется в судебном порядке. Можно подать иск изменив предмет, основания, или при возникновении новых обстоятельств по делу

17.05.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:

Непонятный ответ, ответчик выиграл суд, но права нарушены, куда обращаться?

17.05.2024, 08:46

Если не согласны с решением, то подайте на него апелляционную жалобу в порядке, предусмотренном главой 39 гпк рф. В тексте решения порядок обжалования указан и суд, в который следует подать жалобу

17.05.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том, что делать, если Истец не соблюдает отказ в требованиях

17.05.2024, 08:59

Суд отказал истцу в удовлетворении его требовний ? Тогда следует истцу подать АЖ на решение или смириться с подобным решением

Ваш вопос непонятен.

Кому, что делать? Ответчику?

Если истец нарушает права ответчика, то ответчик вправе обратиться в суд с иском для защиты нарушенных прав.

Что значит несоблюдает?

17.05.2024, 09:01

Для корректного ответа опишите ситуацию подробно, то ничего непонятно.

17.05.2024, 09:08

я - ответчик, прошла апелляцию. Нужно подавать в суд, даже если я выиграла спор с Исцом? Он нарушил права

17.05.2024, 09:41

Какие права он нарушил? Вы об этом ничего не пишите, а поэтому ничего непонятно. Истец обращался в суд, так как считал, что вы как ответчик нарушили его права, однако суд ему отказал в удовлетворении иска. Что значит отказывается исполнять отказ в иске ? Суд же отказал ему, поскольку посчитал, что его права не нарушены ответчиком.

17.05.2024, 09:48

решение суда может быть оспорено в установленном законом порядке, в судебные инстанции. Конституционный суд. Можете в личку к юристу за консультацией обратиться, нужно смотреть документы

17.05.2024, 06:37
Оценка автора вопроса:

Уже оспорено, как ответчику теперь восстановить права?

17.05.2024, 08:45

Можно оспорить решение, но не иск.

17.05.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:

Подал возражение и в иске отказали

17.05.2024, 08:44

Если не согласны с решением, то подайте на него апелляционную жалобу в порядке, предусмотренном главой 39 гпк рф.

17.05.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том, что делать, если Истец не соблюдает отказ в требованиях

17.05.2024, 08:59

Оспаривают решение, в апелляции, в кассации, в Верховный суд.

17.05.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Оспорено возражением

17.05.2024, 08:45

Вопрос в том, что делать, если Истец не соблюдает отказ в требованиях

17.05.2024, 09:00