LSN Messenger
Томск, 17.05.2024, 12:33

Отменили решение о мобилизации

Вопрос №23890953 из г. Томск
опубликован 17.05.2024, 12:33
Призывная комиссия отменила решение о моей мобилизации ещё месяц назад! Но я до сих пор нахожусь на СВО и выполняю задачи! Через сколько официально происходит увольнение военнослужащих в таком случае и есть ли точное определение время по закону
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже должны были. Бывают задержки, понятное дело.

Обращайтесь к командиру части.

Если не можете добиться ответа, то обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

17.05.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

В законе указано как - незамедлительно. Вас незаконно удерживают по сути. Есть основание для обращениЯ с жалобой в прокуратуру.

17.05.2024, 12:34

Увольнение происходит при исключении из списков в/ч обратитесь к командиру

17.05.2024, 12:35

Вот командир и не подписывает! Утверждает что едет права 2 месяца

17.05.2024, 12:40

Имеет право держать тут два месяца

17.05.2024, 12:41

Обратитесь в военную прокуратуру

17.05.2024, 12:42

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру для ускорения процесса

17.05.2024, 12:37

При поступлении в отдел кадров заключения ВВК вас должны уведомить за 2 месяца но предполагаемой даты расторжения контракта

17.05.2024, 12:43

Втирает! Я о командире. Впрочем и Тоболин тоже - о каких - то контрактниках... Сроки не установлены. Можете обратиться к вышестоящему органу военного управления (командиру бригады, дивизии) с тем же вопросом (жалобой на действия командира). Можете быть уволены приказом любого вышестоящего командира, а ком. полка вынужден будет, произведя расчет, исключить из списков личного состава воинской части.

17.05.2024, 20:40

28 октября 2022 года окончен призыв по частичной мобилизации. Так это вашу жалобу рассматривали (полагаю, что вышестоящая региональная призывная комиссия) 18 месяцев и только вынесено решение об удовлетворении, или суд руку приложил тут?

17.05.2024, 20:50

Добрый день! Процедура увольнения происходит сразу после поступления в воинскую часть решения призывной комиссии, пр этом Вы еще должны подать рапорт о согласии с увольнением.

18.05.2024, 15:14