Отменено решение мирового суда о возврате суммы за экспертизу товара в апелляционной инстанции - как действовать?
По инициативе истца суд назначил экспертизу товара. Истец оплатил экспертизу, передал товар. Суд признал экспертное заключение не внушающим доверие по следующим причинам:1)указан другой № изделия, 2) проведени измерений уровня шума проводился специалистом не предупрежденным об ответственности в другой организации. Был подан иск о возврате уплаченной суммы в мировой суд по закону оЗПП. Мировой суд удовлетворил иск, но апелляционная инстанция отменила решение мирового судьи, считая, что ЗПП в данном случае не применим. Что делать?
Здравствуйте!
Подробнее смотреть судебные решения и российское законодательство.
Что то не понятно,а в чью сторону принималось решение,от этого и зависит распределение в суде судебных издержек.
Почему не применим ФЗ "О защите прав потребителей"? Уточните...