Как защитить своего ребенка, если директор школы хочет поставить его на учёт после драки?
Анжелика Вячеславовна, не имеет права, т.к. ваша дочь в драке не участвовала, если это произойдет, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Нет, основний для постановки на учет, если ваша дочь не являлась участником конфликта
Ответ отключен модератором
Директор школы не имеет права единолично ставить ученика на какой-либо учет без веских оснований и соблюдения установленных процедур. Вот что можно предпринять в такой ситуации:
Обратиться к директору за разъяснениями и потребовать предоставить обоснование для постановки вашего ребенка на учет. Если факты отсутствуют, директор не вправе этого делать. Если директор настаивает, потребуйте созвать педагогический совет или школьный совет по профилактике с вашим участием, чтобы рассмотреть ситуацию объективно. При неправомерных действиях директора напишите жалобу в вышестоящий орган управления образованием с требованием провести проверку. В крайнем случае можно обратиться в прокуратуру.