LSN Messenger
Самара, 17.05.2024, 10:16

Какие последствия могут быть, если коллекторская компания не получила копию листа о закрытии исполнительного производства при внесудебном банкротстве?

Вопрос №23891054 из г. Самара
опубликован 17.05.2024, 10:16
Прохожу внесудебное банкротство 3 месяц. Сегодня получила копию суд письма, о том, что коллекторская компания не получала копию листа о закрытии исп производства, просит суд выдать, т.к оригинал утерян.. Что бы это могло значить, и может ли навредить при банкротстве, ведь они указаны в списке
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сходите в суд и предоставьте распечатку, что проходите банкротство.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

18.05.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день , спасибо! А где её взять и как выглядит?

20.05.2024, 00:26

На сайте банкрот.федресурс.

Там вбиваете свои ФИО и смотрите по ИНН и дате рождения.

20.05.2024, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏💕

Оригинал они сами утеряли, стоит возражать.

Они могут предоставить документы, согласно которым Вы не попадаете под внесудебное банкротство.

17.05.2024, 10:31

Какие документы они могут предоставить? Это если обогощение, ну нужно доказать.. Вроде бы так

17.05.2024, 10:35

Они могут высосать из пальца и предоставить любые документы.

А вот Вам придётся грамотно возражать. С юристом и не бесплатно.

17.05.2024, 10:37

Не понятно, странно

17.05.2024, 10:38

Направьте коллекторам информацию об окончании (или прекращении) исп. производства. Информация размещается на сайте ФССП. На процедуру банкротства просьба коллекторов к суду выдать им копию исполнительного листа не влияет. Не исключено, что копия исполнительного листа нужна коллекторской организации для обжалования в суд решения пристава об окончании исполнительного производства. С уважением, А.Осоцкий.

17.05.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Благодарю, но они получили уже из суда, а мне суд отправил копию. Т.е ранее им уже выдавалось несколько раз о закрытии ип

17.05.2024, 11:15

А обжаловать зачем? И как они смогут, если всё в процессе 3 месяц банкротство

17.05.2024, 11:18

Смогут перевести внесудебное банкротство в судебное.

Считают, что с Вас есть, что взять.

17.05.2024, 11:22

Они не могут, для этого нужны важные доказательства!

17.05.2024, 11:27

Слишком самоуверенно считаете.

У них могут быть такие доказательства, в том числе фальшивые. Но чтобы фальшивость доказать, тратиться придется Вам.

17.05.2024, 11:29

Бред не несите

17.05.2024, 11:32