LSN Messenger
Симферополь, 17.05.2024, 12:39

Можно ли оформить детям пенсию по потере кормильца в РФ, не обращаясь в Беларусь, где жил и работал их покойный отец?

Вопрос №23891395 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2024, 12:39
Можно ли оформить детям пенсию по потере кормильца в РФ, не обращаясь в Беларусь, где жил и работал их покойный отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте. Если дети - граждане РФ и в РФ живут, то в СФР обратитесь.

17.05.2024, 12:42

Да, дети граждане РФ

17.05.2024, 12:44

Покойный работсл в РФ, 2 месяца. Обратилась в СФР, назначили страховую пенсию 52 рубля!!! И говорят, обращайтесь в Беларусь. Хотя есть понятие о доплатах и соц. пенсии для детей.

17.05.2024, 12:46

Обратитесь к прокурору. По месту жительства детей. И в Беларусь, разумеется.

17.05.2024, 12:47

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034