LSN Messenger
Иваново, 17.05.2024, 20:29

А через суд возможно? Спасибо за ответ

Вопрос №23891396 из г. Иваново
опубликован 17.05.2024, 20:29
А через суд возможно? Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачет алиментов не предусмотрен в соответствии со ст.116 СК РФ

___

Долю можно пррсто подарить

17.05.2024, 20:37

Если долю прописать в счёт алиментов, то все по суду разве не считается?

17.05.2024, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Что именно?

С уважением.

17.05.2024, 20:30

Здравствуйте, если вы по поводу доли, то это возможно через суд.

17.05.2024, 20:32

Долю в квартире засчитать в счёт алиментов возможно? По суду, так как Квартира в ипотеке

17.05.2024, 21:04

И через суд нельзя.Нельзя отказаться от получения алиментов по закону (только добровольно),передать долю ребенку по судебному решению не получится .

17.05.2024, 20:33

А если подать в суд на раздел имущества и свою долю передать сыну в счёт алиментов? Сумма алиментов за 12 летполучается равна доли в квартире

17.05.2024, 20:49

Квартира в ЗАЛОГЕ ,погасите ипотеку и можете договариваться ,но только на честном слове со стороны матери ,так как она имеет право продолжить взыскание алиментов

17.05.2024, 20:52
Оценка автора вопроса: