Хотелось бы узнать, если с мужем развод был через суд, на налименты можно в фссп подать онлайн или надо через суд подавать?
Здравствуйте. В ФССП подается исполнительный лист о взыскании алиментов, независимо от развода. Это разные дела и разные требования. Следовательно, вам надо подать в суд на алименты. Выплата алиментов осуществляется в том числе и по соглашению сторон, без суда.
Здравствуйте, на алименты нужно подавать в суд.
Вам нужно обращаться в суд.
Вам в суд следует иск подавать или заявление о вынесении судебного приказа.
Алименты взыскиваются только на основании судебного приказа, решения суда или нотариального соглашения между сторонами. ФССП только исполняет данные документы.