Донецк, 17.05.2024, 13:16

Где можно взять документ подтверждающий, что человек без вести пропавший? Прошло уже почти 30 лет

Вопрос №23891502 из г. Донецк
опубликован 17.05.2024, 13:16
Где можно взять документ подтверждающий, что человек без вести пропавший? Прошло уже почти 30 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для признания человека безвестно отсутствующим необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, ст. 42 ГК, ст. 276 ГПК. Если нужна помощь в составлении заявления, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте.

17.05.2024, 13:18

Я нахожусь в Донецке. Сможете помочь?

17.05.2024, 13:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Будьте бдительны.

17.05.2024, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Его пора умершим признавать уже.

17.05.2024, 13:32

Без вести пропавшим человека может признать только суд. Нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. К заявлению нужно приложить доказательства отсутствия человека в месте постоянного проживания более года. В данном случае человека можно признать умершим.

17.05.2024, 13:35