Как обычно происходит оплата таких квартир и если перерасчет предполагается, то какие документы и куда приносить?

Моя мать умерла в 2002 г. По завещанию я единственный наследник ее квартиры в Москве. Мой брат подал иск в суд, который длится до сегодняшнего дня и конец будет не скоро, может быть, еще несколько лет. Я оплачивал квартиру матери в 2002 и 2003 гг. по тем квитанциям, которые приходили на ее имя. В 2004 и 2005 не оплачивал. Пока. Вопрос в следующем. Должен ли быть какой-то перерасчет оплаты с момента смерти матери с учетом того, что в квартире никто не прописан и в собственность пока никто не вступил? Как обычно происходит оплата таких квартир и если перерасчет предполагается, то какие документы и куда приносить? Спасибо.
Лучший ответ

После смерти наследники платят за собствсенность сразу же, независимо от регистрации. Вы можете взыскать потом с брата.