Что делать если мне ошибочно перевели деньги на карту, а она в аресте
Добрый вечер, Яна!
Если на вашу арестованную карту ошибочно перевели деньги, вам следует действовать ответственно и осторожно, чтобы избежать юридических проблем. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Не тратьте деньги: Поскольку средства переведены на ваш счет ошибочно, важно не использовать эти деньги. Использование чужих средств может привести к юридическим последствиям.
2. Свяжитесь с банком: Обратитесь в банк, в котором у вас арестован счет, и сообщите о поступлении ошибочного перевода. Попросите инструкции о том, как поступить в данной ситуации. Банк может предложить вам процедуру возврата средств отправителю.
3. Уведомление отправителя: Если вы знаете, кто перевел вам деньги, свяжитесь с этим лицом или организацией и уведомите их об ошибке. Это может ускорить процесс возврата средств.
4. Документация: Сохраняйте всю переписку и документы, связанные с ошибочным переводом и вашими действиями по его возврату. Это может пригодиться в случае возникновения споров или необходимости доказать вашу добросовестность.
5. Следование инструкциям судебных приставов: Если счет арестован судебными приставами, уведомите их о поступлении ошибочного перевода. Судебные приставы могут дать указания относительно дальнейших действий с этими средствами.
Соблюдение этих шагов поможет вам корректно и законно решить вопрос с ошибочным переводом на арестованный счет.
Тогда тот, кто перевёл, пусть обращается к приставу.
Вы всё равно ничего не сделаете.
С уважением.
Здравствуйте
Погашена ваша задолженность, придется возвращать деньги вам.
Не вернете добровольно, отправитель обратится в суд и взыщет перевод как неосновательное обогащение.
Ни пристав, ни банк деньги отправителю не вернут.
Яна, кто перевёл, вправе обратиться к приставу с заявлением о возврате денежных средств, но это маловероятно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ