Права военнослужащего
Рапорт командиру о направлении на лечение. В случае отказа - жалобы во все инстанции (МО, ГВП, АП) и обращение в военный суд с административным иском о признании не законными действий (бездействия) командира и восстановлении нарушенного права на оказание медицинской помощи.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Пишите жалобу в прокуратуру
Екатерина, это неправомерно, в связи с чем, ваш брат вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Издевательство заявите и нарушение права на получение медпомощи