Курган, 17.05.2024, 18:15

Куда жаловаться на соседей

Вопрос №23892295 из г. Курган
опубликован 17.05.2024, 18:15
Ситуация такая. У меня есть доля в доме на 2 половины, собственник второй половины не следит за своим имуществом, соответственно моя часть дома тоже страдает. В половине ни кто не проживает уже около 10 лет, общая стена зимой начала промерзать. Дом разрушается. На участке хлам, сухая трава и мусор, частично нет забора, поэтому на их территорию может зайти кто угодно и по неосторожности, например, сжечь дом. Куда могу обращаться, что бы решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, решайте вопрос в судебном порядке путем обращения с иском в районный суд.

17.05.2024, 18:35

Напишите претензию собственнику

17.05.2024, 18:18

Подскажите, пожалуйста, куда нужно подать иск?

17.05.2024, 18:24

Без претензий, в районный суд.

17.05.2024, 18:27

В судебном порядке только можно решить вопрос, путем подачи иска.

17.05.2024, 18:21

Ремонтируйте и взыскивайте в порядке убытков. Нужно только доказать необходимость

17.05.2024, 19:03