Куркино, 17.05.2024, 19:31

Автокредит и договор купли продажи

Вопрос №23892443 из г. Куркино
опубликован 17.05.2024, 19:31
Взяла автокредит 500 тысяч, машину по договору купила за 250 тысяч, но на руки отдала все 500 тысяч. В банк нужно отнести договор придётся ли мне возвращать 250 тысяч которые не фигурирубт в договоре купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не Вы возвращаете, а автосалон.

В банк предоставьте доказательство передачи денег.

Как и с банком надо расторгать договор.

17.05.2024, 20:18

Банк расторгнет договор и потребует немедленного возврата суммы кредита.

17.05.2024, 19:35

Анна, так нельзя в Вашей ситуации, даже из-за налогов продавца, срочно исправлять

17.05.2024, 19:44

Исправьте договор, договоритесь с продавцом.

17.05.2024, 19:46

Ну так " сделайте" правильный договор .Секрет открою - банк не будет истребовать договор из ГИБДД.

17.05.2024, 20:07

Что за странный "Автокредит"!!!

"Автокредит" предполагает:

1. Перечисление, Банком, денег, минуя покупателя, непосредственно продавцу.

2. Купленный автомобиль поступает в залог банку.

3. Банк обязательно потребует оформление КАСКО.

Следовательно, скорее всего, у Вас обычный потребительский кредит, при котором банк никак не контролирует как и на что Вы потратили деньги.

17.05.2024, 20:29

Автокредит взяв в сбербанке в течении 55 дней я должна предоставить СТС и договор купли-продажи, т. е. передать машину в залог банку или % ставка вырастет в 2 раза

17.05.2024, 20:37

А продавец не хочет платить налог и стоимость в договоре менять отказывается

17.05.2024, 20:38

Свяжитесь ещё раз и предупредите, что готовите заявление в полицию о мошеннических действиях продавца с целью уклонения от налогов и о намеренном Введении Вас в заблуждение!!!

Надеюсь, что хоть расписку в получении денег Вы, с продавца, на всю сумму взяли!

17.05.2024, 20:56

Тогда, в лучшем случае, банк моет потребовать возврата 250 тыс. А в худшем, расторгнет кредитный договор в одностороннем порядке и потребует немедленного возврата всей суммы кредита.

Бегом к продавцу и срочно переоформить договор!!! Иначе испортите себе кредитную историю, и банки начнут отказывать Вам в кредитах!!!

17.05.2024, 20:46

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

17.05.2024, 20:51

По договору купли-продажи 1 сторона продавец обязуется передать товар другой стороне покупателю, а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определённую денежную сумму. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если не позволяет определить этот срок. Договор купли-продажи признается заключённым с условием его исполнения к строго определённому сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнение покупатель утрачивает интерес к договору. Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определённого в нем срока только с согласия покупателя. Если продавец отказывается передать проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определённое время после его передачи покупателю - продажа в кредит, покупатель должен произвести оплату в срок. В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация - кредитор обязуются предоставить денежные средства - кредит заёмщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заёмщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользованию ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, связанные с предоставлением кредита. Если кредит используется должником полностью или частично для исполнения обязательств по ранее предоставленному тем же кредитором кредиту и в соответствии с договором кредит используется без зачисления на банковский счёт должника для исполнения ранее предоставленного кредита, такой кредит считается предоставленным с момента получения должником от кредитора в порядке, предусмотренном договором, сведений о погашений ранее предоставленного кредита.

17.05.2024, 20:48