Екатеринбург, 17.05.2024, 21:34

Алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребёнком возраста трёх лет

Вопрос №23892663 из г. Екатеринбург
опубликован 17.05.2024, 21:34
Подаю в суд исковое заявление на бывшего супруга на своё содержание, ребёнку полтора года, на работу выйти не могу, так как у ребёнка проблемы со здоровьем. У бывшего официальный доход 48-50 тр. Алименты на ребёнка платит 25%. Я подаю на своё содержание сумму равную прожиточному минимуму 16 тысяч с копейками. Есть вероятность, что суд установит эту сумму полностью, или же надеяться на какой-то процент от этой суммы? Заранее спасибо И кто может проконсультировать лично по доводам, которые помогут добиться максимального результата в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Светлана!

Требуемый Вами размер вполне обоснованный.

По доводам жду Вашего сообщения.

Подробнее в консультации

👇✍️☎️

17.05.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

17.05.2024, 21:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, в большинстве случаев суд удовлетворяет 0,5 от прожиточного минимума на содержание супруги. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта и вас проконсультируют.

17.05.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

17.05.2024, 21:53

Будет оцениваться имущественное положение обеих сторон, их доходы. Сумму суд определит самостоятельно. На практике взыскивали и 5 тысяч, и 10 и больше ПМ. Всё индивидуально.

17.05.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Просто практически везде пишут, что не более 50%. Вот и хотелось узнать мнение, исходя из судебных практик

17.05.2024, 21:55

Практика различна. От чего зависит - я дал ответ выше. Обратитесь к юристу сайта, он изучит Вашу ситуация и подготовит грамотный, обоснованный иск.

17.05.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

17.05.2024, 22:07

Здравствуйте

На ваше содержание не утвердят такую сумму.

17.05.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

17.05.2024, 21:55

Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ), и к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

17.05.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Я это всё прекрасно понимаю, поэтому и спросила кто сможет проконсультировать лично, а именно за плату. Но за ответ спасибо)

17.05.2024, 21:59

Имеете права рассчитывать, но как поставите и вырулите в суде, могут снизить

17.05.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

17.05.2024, 22:23

Добрый вечер

На содержание супруги ,не присуждают в процентах,но могут снизить сумму указанную в вашем иске на какую -т о часть,часто вообще на половину

17.05.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

17.05.2024, 22:23

Здравствуйте вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 119 СК РФ.

18.05.2024, 00:45