Как защитить свою долю наследства при смерти близкого родственника?
У меня умерла бабушка. У нее остался недееспособный сын. У нас с ним долевая собственность. Если сдать его в пни. Не заберут ли мою долю?
Лучший ответ
Здравствуйте!
НЕТ, Вашу долю НИКТО "не заберет". Это Ваша собственность. Ст.246 ГК РФ. А вот право на распоряжение долей Вашего дяди волне может быть у опекуна (ПНИ).
Скажите пожалуйста они могут кого-нибудь заселить или сдавать его имущество
Без Вашего согласия - НЕТ. Ст.247 ГК РФ.
Здравствуйте, если вы является собственником доли, то вашу долю ни кто не заберет.
Нет, вашу долю никто не заберет.
Вашу нет, а его заберут.