Москва, 17.05.2024, 21:35

Как защитить свою долю наследства при смерти близкого родственника?

Вопрос №23892671 из г. Чита
опубликован 17.05.2024, 21:35
У меня умерла бабушка. У нее остался недееспособный сын. У нас с ним долевая собственность. Если сдать его в пни. Не заберут ли мою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, Вашу долю НИКТО "не заберет". Это Ваша собственность. Ст.246 ГК РФ. А вот право на распоряжение долей Вашего дяди волне может быть у опекуна (ПНИ).

17.05.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста они могут кого-нибудь заселить или сдавать его имущество

17.05.2024, 21:41

Без Вашего согласия - НЕТ. Ст.247 ГК РФ.

17.05.2024, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, если вы является собственником доли, то вашу долю ни кто не заберет.

17.05.2024, 21:37
Оценка автора вопроса:

Нет, вашу долю никто не заберет.

17.05.2024, 21:41

Вашу нет, а его заберут.

17.05.2024, 21:48

Вашу долю не отберут

17.05.2024, 21:57