Владимир, 17.05.2024, 21:38

Что делать, если после покупки мотоцикла у соседа его родственники требуют вернуть деньги?

Вопрос №23892674 из г. Владимир
опубликован 17.05.2024, 21:38
Купил мотоцикл у соседа 10 июня, он умирает в сентябре, спустя почти год родственники просят за него деньги. Мото уже продан. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис! Если не имеется никаких долговых расписок, свидетельствующих о Вашей неуплате стоимости мото своевременно, то соответственно нет никаких оснований для взыскания с Вас суммы задолженности

17.05.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

А если истец утверждает что подпись владельца в дкп не соответствует требованиям(фальшивая) как быть?

17.05.2024, 22:30

Добрый вечер!

Если у Вас есть документы на покупку и документы по расчету - ничего не делать, ответьте, что долгов по оплате мотоцикла не имеете.

17.05.2024, 21:39

Я его продал.но копии есть

17.05.2024, 22:02

Есть копии дкп птс стс , и постановление суда что данный мотоцикл мой и я должен забрать его с ГАИ

17.05.2024, 22:27

Вы передали умершему деньги за мотоцикл или нет?

17.05.2024, 21:40

Нет

17.05.2024, 22:01

Тогда обязаны оплатить наследникам.

17.05.2024, 22:03

Объясните почему?

17.05.2024, 22:04

Потому что не оплатили, вот и все. Вы умершему должны денег,наследники вправе требовать.

17.05.2024, 22:05

Прочитайте внимательно, дкп стс птс у меня на руках ! Какие средства я должен отдать ? В дкп все прописано! И на момент покупки я все отдал !

17.05.2024, 22:32

Так вы не смотрите в потолок и по сторонам, а читайте мой вопрос. Спросил, передали ли вы деньги умершему. Вы ответили, что нет.

17.05.2024, 22:35

Передал при покупки не умершему, а живому ! Извините не так понял

17.05.2024, 22:36

Денис, русский язык таков, нужно быть внимательнее и правильно читать. Тогда нечего бояться.

17.05.2024, 22:38

Ну что скажете ? Они еще утверждают что подпись в дкп подделка.

17.05.2024, 22:40

Если вы уверены и знаете, что подпись его, то нечего переживать. Пусть обращаются в суд с иском и оспаривают. Вы выиграете дело и ещё с них взыщете расходы на юриста.

17.05.2024, 22:44

Для удовлетворения требования нет оснований.

17.05.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Игнорить. Вы купили, а когда он умер потом, Вам все равно.

18.05.2024, 09:57