Сыктывкар, 17.05.2024, 22:41

Можно ли ездить на авто без СТС и учета в такой ситуации?

Вопрос №23892763 из г. Сыктывкар
опубликован 17.05.2024, 22:41
Купил авто 2 дня назад, так быстро все делал, что не заметил что отсутствет стс, продавец говорит что был утерян, с учета снята, могу ли я передвигаться на авто без стс и учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специалисты отметили, что передвижение на машине без паспорта транспортного средства разрешено, а вот без свидетельства о регистрации ТС — запрещается. В данной ситуации исключением можно считать лишь автомобиль, который был снят с учёта по причине продажи: у нового владельца есть десять дней на постановку приобретённой машины на учёт, в этот промежуток он имеет право передвигаться без документов.

17.05.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:

Если Вы юрист, даже адвокат, что за специалисты советуют Вам? Передвижение без документов приведет на штрафстоянку

17.05.2024, 23:03

Если у него имеется ДКП и ПТС он имеет право передвигаться на ТС!

17.05.2024, 23:09

Хорошо. Значит всё таки чего то должно быть из документов. Разобрались таки

17.05.2024, 23:29

Он же написал, что утеряно именно стс, а без ПТС он бы не приобрел авто, логичное же

17.05.2024, 23:31

Да есть ПТС и ДКП, как я понял пока действует ДКП 10 суток, я могу передвигаться без стс и учета, но номера висят

17.05.2024, 23:33

все верно, главно страховку сделайте.

17.05.2024, 23:35

И без ПТС приобрел бы

17.05.2024, 23:37