Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 18.05.2024, 00:45

При приеме на работу в охране сфоткали паспорт и снилс.

Вопрос №23892872 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2024, 00:45
При приеме на работу в охране сфоткали паспорт и снилс. Договоры не заключались, все на словах. Почитав отзывы об охранной фирме, отказался работать. Что делать с предоставленными фото? Они у них остались.
Лучший ответ
Рекомендуется

нечего страшного ибо не смогут ими воспользоваться.Но если уж сильно надо то напишите им заявление им о том что вы запрещаете пользоваться им вашими данными и потребуйте удаления их.И даже можете оповестить полицию об этом.

18.05.2024, 01:12
Оценка автора вопроса:

В сети полно случаев, когда, имея фото паспорта и СНИЛС, мошенники переводили пенсионные накопления в частный сектор, брали кредиты и пр. Завтра откажусь, сдам форму, в отместку все могут замутить. В полицию, что ли, идти. Так там те еще.... бездельники. И заявление писать - на кого? ...

18.05.2024, 01:22

Пишите заявление через интернет приемную.И они проведут все положенные действия но это будет как подстраховка вам.А в сети много чего пишет но не все правда.

18.05.2024, 01:58
Оценка автора вопроса:
Аргументированный ответ. Спасибо. Написал заявление через интернет-приемную. Придет, как всегда, отписка, но для подстраховки хоть что-то. Дельный совет. Спасибо.

Наш юрист прислал:

"Сама по себе копия любого документа не имеет вообще никакой юридической силы (тем более фото). Может быть, это подделка. Просто бумажка, на которой что-то написано. Поэтому, если вы заинтересовались, можно ли взять кредит по копии (фотографии) паспорта и СНИЛС, ответить следует вполне однозначно: нет, нельзя. Главную роль тут играет тот факт, что копии документов сами по себе не имеют никакой юридической силы. А значит, использовать при осуществлении тех или иных сделок их не получится."

18.05.2024, 03:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034