Нужно ли дважды платить исполнительный сбор за один долг и как защитить свои права?
Согласно ст. 112 ФЗ-229 за неисполнение судебного акта исполнительский сбор начисляется единожды. В случае неуплаты периодических платежей исполнительский сбор взыскивается в расчете от суммы каждого из платежей по-отдельности. Если долг полностью оплачен, то требования пристава не правомерны. Удачи
Если постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено приставом, то его можно оспорить только в суде. Для помощи в составлении заявления обращайтесь к любому юристу в личные сообщения
Добрый день! Административное исковое заявление на пристава подайте и Вам отменят повторное незаконное начисление исполнительного сбора. Иск не сложный