Какие документы нужны для подачи иска в суд по поводу жилья
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилья при соблюдении одного из следующих условий:
Достижение возраста 18 лет;
Признание дееспособности в установленном законом порядке
Выпуск из социального учреждения(детские дома интернсты)
Окончание военной службы, окончание обучения в образовательном учреждении.
При этом у ребенка не должно быть в собственности жилья, и он не должен быть нанимателем помещения.
Если все условия соблюдены, собирите все те-же документы, что и при постановки в очередь на получения жилья и подавайте иск в суд.
Все те же документы, которые требовалось приобщить к заявлению для признания нуждающимся, если Вы ихподавали. Необходимо обжаловать письменный отказ в установленном порядке при наличии на то оснований
Не всякому сироте положено жилье от государства, должны быть соблюдены определенные условия, в т.ч. при достижении 18 лет сирота должен нуждаться в улучшении жилищных условий. Факт отсутствия жилья в собственности не является стопроцентным основанием для предоставления жилья.
ПОтребуйте письменный отказ, затем иск в суд.