Стажировка в отделе предприятия
Работаю на предприятии много лет, этой весной направили на стажировку в другой отдел (хотят перевести к себе). Но я хочу уйти в отпуск на время стажировки. Отдел кадров вначале подписал заявление на отпуск, потом ответил что не положено как стажеру. Не подменяют ли они понятия - стажировка на предприятии нового сотрудника и стажировка в другом отделе постоянно работающего?
Могу я уйти в отпуск, если я на стажировке, но по КЗОТу мне положен ежегодный отпуск как постоянно работающему?
Лучший ответ
Здраствуйте! Вам должны предоставить отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков, вне зависимости от направления Вас на стажировку.
Спасибо, а если не по графику иду? Хочу в понедельник подойти в отдел кадров, есть пункт закона, который могу назвать при разговоре?