LSN Messenger
Казань, 18.05.2024, 09:17

Как переоформить квартиру на сына без риска претензий от близких родственников?

Вопрос №23893283 из г. Казань
опубликован 18.05.2024, 09:17
Я купила квартиру там живет сын и там же прописан. Как переоформить ее на сына, чтоб не один близкий родственник на нее не претендовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю что нужно оформить договор дарения.

Если самостоятельно составить договор не сможете - пишите или звоните выбранному Вами специалисту, поможем.

Контакты указаны под ответом.

18.05.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо!!!

18.05.2024, 10:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Догвором дарения можно переоформить.

18.05.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо за ответ .Согласие мужа нужно или можно это сделать без него ?

18.05.2024, 09:22

Если квартиру приобрели в браке то нужно.

18.05.2024, 09:54

Изложите ваш вопрос более обстоятельно.

18.05.2024, 09:21

Здравствуйте при разводе с мужем ,чтоб он не претендовал на квартиру сына хочу ее переоформить на сына .Можно ли это сделать без согласия мужа ?Написать дарственную

18.05.2024, 09:43

Если квартира куплена в браке, то согласие мужа на распоряжение квартирой обязательно, в силу ст. 34, 35 СК РФ.

18.05.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное я все поняла

Спасибо огромное за ответ!!!!

18.05.2024, 10:24

Можете ему продать по такой же цене чтобы налоговая у вас не было

18.05.2024, 09:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо за ответ .Я так понимаю ,что если продать ему квартиру то никто не сможет на нее претендовать?

18.05.2024, 10:21

Претендовать могут все наследники ,могут просить признать мне действительно сделку после вашей смерти но это не значит что у них это получится.

18.05.2024, 12:24

Здравствуйте! Можно договором дарения, если же квартира куплена в браке, то согласие мужа на распоряжение квартирой обязательно, в силу ст. 34, 35 СК РФ.

С уважением

18.05.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо

18.05.2024, 12:28