Как истребовать деньги по выплате государственному и моральному ущербу в уголовном деле?
Добрый день. Если это не вещественые доказательства, то на них можно обратить взыскание. Вы для начала подайте следователю письменное заявление и он укажет как их получить. Недостаточно информации
По приговору суда часть средств мы забрали, а это моральный ущерб и судебные издержки, нам не отдали на руки, т к это видимо должен делать пристав или суд! Вот в чем вопрос
Ждите перечислений через судебного пристава на счёт указанный в судебном приказе.
То есть пристав сам запрашивает у следственного отдела? Или лучше сходить уточнить, т к сейчас исполнительный лист на физ лицо, а деньги ждут в следств. отделе