Мжет ли региональный фонд капитального ремонта списывать средства со счета в банке минуя исполнительное производство (фссп)
Здравствуйте!
Если имеется судебный приказ/исполнительный лист, то, ДА. Ст.8 ФЗ-229. Взыскатель ВПРАВЕ предъявить СП/ИЛ напрямую в банк должника.
Добрый день! Если исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ) предъявлен непосредственно в банк, то могут делать списания без участия приставов. Такая возможность законом предусмотрена (ст. 8 ФЗ об исполнительном производстве)
С Уважением!
Здравствуйте.
Фонд капитального ремонта не имеет права списывать задолженность на прямую со счета должника без участия судебных приставов. Любые действия по взысканию долга должны быть проведены в соответствии с процедурами, предусмотренными законодательством. Фонд должен обращаться в суд с иском о взыскании долга, после чего, в случае вынесения судебного решения в пользу Фонда, исполнение решения будет осуществляться судебными приставами.