Есть ли статья за распространение информации с использованием служебного положения?
Есть. Клевета
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - наказывается штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения - наказывается штрафом в размере до 2 миллионов рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 2 лет либо обязательными работами на срок до 320 часов.