Обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения - возможность перехода на статью 159 часть 1 или доказательство служебного положения
Меня обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Статья 159 часть 3. Я была нач. Отдела по жилью. Встала на учет нуждающихся и мне выделили разбитую комнату (непригодную для проживания). Я ее отремонтировала и живу сейчас там с мужем и ребенком. Теперь мне предъявляют ущерб в крупном размере, согласно справки администрации (кв.м ×площадь). У меня есть экспертиза оценщика на сумму 162 тр. Прошло уже шесть лет с момента мной подачи заявления на постановку на очередь. Сама я только сдала документы специалисту отдела. И учавствовала в составе жилищной комиссии. По становления и распоряжения подписаны всеми отделами. Договор соц найма проверен и подписан мэром. Скажите, возможно перейти на статья 159 часть 1. И уйти по срокам уголовного преследования. Или все таки можно доказать служебное положение.
Ольга, для дачи Вам ответа, необходимо знать все обстоятельства дела !
Есть вопросы пишите в личку.