Прокопьевск, 16.02.2015, 08:03

Главный бухгалтер обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения по ст. 159 ч. 3 - ущерб составил 500-600 т. р., пострадало более 100 человек. Каков максимальный срок наказания

Вопрос №6107036 из г. Новокузнецк
опубликован 16.02.2015, 08:03
Обвиняется главный бухгалтер по статья 159 часть 3 мошенничество с использованием служебного положения. Сумма ущерба 500-600 т. р.,потерпевших более 100 человек: не в полном объеме выплачивалась зарплата работникам. Максимальный срок наказания? Виновное лицо ранее не судимо, является одинокой мамой, ребенку 16 лет, положительно характеризуется с предидущих мест работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

16.02.2015, 08:05

Выдержку из статьи я сама прочитала, мне был нужен ответ на конкретный вопрос. если вы не можете давать такого рода консультации, ну тогда спасибо вам за время отведенное мне

16.02.2015, 08:12

Конкретный срок устанавливает суд.

16.02.2015, 08:13

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034