Право на наследство.
Для того чтобы поставить машину на учёт, необходимо обратиться в орган государственной автомобильной инспекции. Данный орган является уполномоченным на регистрацию транспортных средств и выдачу регистрационных документов. При обращении необходимо предъявить все необходимые документы, включая договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и технический паспорт на транспортное средство. В случае если машина находится в совместной собственности, для её постановки на учёт необходимо согласование всех собственников. Для решения данного вопроса необходимы следующие документы:
Свидетельство о праве собственности на автомобиль, выданное органами государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестр).
Договор о наследовании, подтверждающий право собственности двух наследников на автомобиль.
При наличии согласия другого собственника автомобиля на передачу ему прав управления транспортным средством, необходимо заключить соглашение о пользовании автомобилем.
Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность собственника автомобиля.
Свидетельство о регистрации автомобиля (техпаспорт).
Затем необходимо обратиться в организацию, осуществляющую государственную регистрацию транспортных средств (ГИБДД), подать заявление о регистрации владельца автомобиля и представить все необходимые документы. После прохождения процедуры регистрации, один из собственников станет единственным владельцем автомобиля, а другому - вторым собственником с правом пользования им..
А если не известно место нахождения второго наследника,как быть в этом случае???
Нет, поскольку необходимо совместное заявление наследников (собственников).
Здравствуйте, да имеете такое право.
Нет. Нужно согласие от второго дольщика.
регистрация автотранспортного средства производится за одним владельцем
МОжете попробовать поставить на учет.
Хотя транспортные средства, полученные по наследству, если в свидетельстве о праве наследования указано несколько лиц, перерегистрируются на одного из них с письменного согласия всех собственников, которые должны явиться в органы ГИБДД лично с паспортом.