Казань, 18.05.2024, 23:51

Вопрос по банкротству

Вопрос №23894814 из г. Казань
опубликован 18.05.2024, 23:51
Вопрос по банкротству
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

19.05.2024, 00:34
Оценка автора вопроса:

Благодарю 🙏🙏🙏

19.05.2024, 00:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Выбирайте сопровождающую компанию с гарантией

18.05.2024, 23:54
Оценка автора вопроса:

Изложите вопрос.

18.05.2024, 23:55

У меня есть доля в не жилом доме от бабушки , могу ли до начала процедуры банкротства эту долю продать ?

Или есть ещё трёхкомнатная квартира (67 кв метров - прописаны 3 человека)

Боюсь остаться без квартиры если начну процедуру банкротства.

Все по разному говорят из юристов

Кто говорит что могут забрать квартиру, поэтому надо её переоформить , кто то говорит что - нет , как единственное жилье не заберут .

18.05.2024, 23:59

Квартиру не заберут, как единственное жилье.

Всеп остальное в личные сообщения написал.

19.05.2024, 00:04
Оценка автора вопроса:

Единственное пригодное для проживания жилье не включается в конкурсную массу согласно ст.446 ГПК РФ. Нежилую долю могут обязать внести на торги

19.05.2024, 00:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

19.05.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:

Квартиру 446 гпк не продадут ед.жилье. долю в нежилом помещении продадут. Надо детальнее разбирать ситуацию, может можно и с этой долей что-то придумать) потому как если просто долю в нежилом продать и подать сразу на банкротство, то оспорят сделку.

19.05.2024, 01:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю 🙏