Как снять с себя машины

Я оказалась в сложной ситуации, из-за насильственных мер мне пришлось позволить отцу оформить на свое имя две машины, одну из которую он продал, а другую использует сам. Проданную машину нынешний владелец на себя не оформил, прошло больше года. Я планирую уехать из дома, но все это будет сложно, отец не упустит возможности испортить мне планы, сделав что-то с одной из машин, поэтому мне необходимо снять их с себя, но я не имею никаких документов на них, а через госуслуги не получается. Как мне вообще это сделать? Я могу ли прийти в любое отделение ГАИ? А еще он недавно открыл на мое имя объект, но до этого уже говорил, что будет открывать на меня ИП, я противостояла как могла, но кроме криков и избиения ничего не добилась. Позже он сказал, что это не ИП, а прости оформление объекта на мое имя. С этим я тоже желаю разобраться, чтобы не иметь ничего на свое имя. Я знаю только то, где находится это помещение, больше никакой информации нет. Подскажите, что мне делать с этими проблемами и к кому обращаться?
Лучший ответ

По адресу помещения у нотариуса можете получить выписку о том, кто собственник.

ДЛя снятия авто с учета с паспортом в отделение ГИБДД подать заявление о снятии с учета автомобиля.

В любое отделение ГАИ

Ответ отключен модератором