Продление временной регистрации
Здравствуйте. Не может он ничего сделать пока не вступит в наследство. Доверенность стала ничтожной с момента смерти
конечно доверенность утратила силу, даже странно слышать такой вопрос, как можно действовать от имени умершего?
Доверенность уже утратила свою силу и только наследники уже решают с вами все вопросы. Если не подаст ваш муж заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти мамы, т потеряет наследство. Свидетельство о наследстве можно получать и через 10 лет, не запрещено. Пока по документам ваш муж не будет единственным наследником, то вас не зарегистрирует, а вот несовершеннолетних детей до 14 лет зарегистрирует без разрешения других сособственников.
Вам правильно сказали в МФЦ.
Пусть принимает наследство.
Ну или живите так ...