Продление временной регистрации

Хотелось бы узнать как поступить в следующей ситуации: Наша семья проживает в Тульской области уже в течение 3 лет (свекровь покупала квартиру для моего мужа, ее сына тогда, квартира оформлена на нее в собственности). Тогда же была оформлена временная регистрация мне и детям. Срок был на три года, она закончилась и у меня и у детей. Свекровь, к сожалению, умерла. Однако при жизни оставила доверенность на моего мужа (ее сына по совместительству) на действия с этой квартирой любые, кроме продажи По этой доверенности можем ли мы сделать новую временную регистрацию мне и детям? Старшие двое ходят в школу, без документа о регистрации скорее всего возникнут проблемы.. В МФЦ нам сказали, что доверенность утратила уже свою силу из-за смерти собственника и ничего сделать нельзя нам. Так ли это? В права наследства муж пока не может вступить по нескольким причинам
Лучший ответ

Здравствуйте. Не может он ничего сделать пока не вступит в наследство. Доверенность стала ничтожной с момента смерти

конечно доверенность утратила силу, даже странно слышать такой вопрос, как можно действовать от имени умершего?

Доверенность уже утратила свою силу и только наследники уже решают с вами все вопросы. Если не подаст ваш муж заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти мамы, т потеряет наследство. Свидетельство о наследстве можно получать и через 10 лет, не запрещено. Пока по документам ваш муж не будет единственным наследником, то вас не зарегистрирует, а вот несовершеннолетних детей до 14 лет зарегистрирует без разрешения других сособственников.

Вам правильно сказали в МФЦ.

Пусть принимает наследство.

Ну или живите так ...