Как защитить времяпровождение ребенка от отца, который не интересуется им?

Ситуация такова. Бывший муж подал иск на определения времяпровождения отца с ребенком. Об этом я узнала от органов опеки и то, всего лишь за 3 дня до суда. Письмо не получала. Органы опеки ко мне не приезжали, но были по адресу прописки бывшего мужа. Суть в чем. Примерно месяца два назад я перестала возить ребёнка к бывшей свекрови из-за того что она стала утаивать что отец брал ребенка, ездил с ним гулять. Сам отец мне тоже ничего не говорил об этом. Ребенком он не интересуется, ни звонка, ни смс на протяжении 1.5 лет. Общается с ним только лишь когда он у бабушки (его матери). Что мне говорить в суде и есть ли какая нибудь возможность давить на то, что он забирал ребенка без моего ведома?
Лучший ответ

представьте суду и истцу письменные возражения на иск. в возражениях можете указать все, что считаете необходимым.

Здравствуйте

Подготовьте возражения на иск отца, предоставьте свой график общения ребёнка с отцом.

Вы вправе подать встречное исковое заявление, в котором установить свой график общения, в том числе, чтобы отец сам забирал ребенка по месту его жительства. Удачи

Собирайте материал на лишение родительских.прав