LSN Messenger
Рязань, 19.05.2024, 11:52

Как защитить времяпровождение ребенка от отца, который не интересуется им?

Вопрос №23895508 из г. Рязань
опубликован 19.05.2024, 11:52
Ситуация такова. Бывший муж подал иск на определения времяпровождения отца с ребенком. Об этом я узнала от органов опеки и то, всего лишь за 3 дня до суда. Письмо не получала. Органы опеки ко мне не приезжали, но были по адресу прописки бывшего мужа. Суть в чем. Примерно месяца два назад я перестала возить ребёнка к бывшей свекрови из-за того что она стала утаивать что отец брал ребенка, ездил с ним гулять. Сам отец мне тоже ничего не говорил об этом. Ребенком он не интересуется, ни звонка, ни смс на протяжении 1.5 лет. Общается с ним только лишь когда он у бабушки (его матери). Что мне говорить в суде и есть ли какая нибудь возможность давить на то, что он забирал ребенка без моего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

представьте суду и истцу письменные возражения на иск. в возражениях можете указать все, что считаете необходимым.

19.05.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Подготовьте возражения на иск отца, предоставьте свой график общения ребёнка с отцом.

19.05.2024, 11:54

Вы вправе подать встречное исковое заявление, в котором установить свой график общения, в том числе, чтобы отец сам забирал ребенка по месту его жительства. Удачи

19.05.2024, 12:00

Собирайте материал на лишение родительских.прав

19.05.2024, 12:06

Подготовьте возражения на иск отца.

19.05.2024, 12:20

Вашего согласия на то чтобы он забирал ребёнка не требовалось.

Вероятно, вы препятствовали ему встреч с ребёнком, вот он подал иск .

именно с этой точки зрения будет суд всё рассматривать, у вас же равные права у обоих родителей на ребёнка

19.05.2024, 13:02

Разве он не должен был предупредить меня о том что он взял ребенка? Я ведь должна знать где он и с кем

19.05.2024, 14:38

Он отец ребёнка у него равные права как и у вас вы же его не предупреждаете когда уезжаете с ребёнком куда-либо Но так как ребёнок проживает с вами на что отец согласен был раз он не оспаривал место проживания то в принципе предупредить должны были тем более вы же ребёнка не отцу передавали а бабушки и дедушки но никаких последствий правовых такое не предупреждение не влечёт

19.05.2024, 14:44