LSN Messenger
Курск, 19.05.2024, 12:59

Что делать, если сын заканчивает школу, но еще не студент, а уже призывной возраст?

Вопрос №23895613 из г. Курск
опубликован 19.05.2024, 12:59
Прошу вашей помощи в вопросе: У нас сын школьник, заканчивает 11 класс, в апреле ему исполнилось 18 лет, проходил комиссию в военкомате округа, поставили категорию В. Дали повестку на кмо на 20 июня, мы боимся, что его оттуда сразу заберут, если не утвердят категорию. Получается, что аттестат в школе он получит 29 июня, но экзамены уже сданы будут к 11 июня. Т.е. он уже не школьник и еще не студент. Может нам не ходить на кмо, взять больничный? Пока время призыва не пройдет. Подскажите пожалуйста, как поступить, мы очень переживаем!
Лучший ответ
Рекомендуется

уже давно школьникам полагается отсрочка до 1 октября года окончания школы

19.05.2024, 13:14

А если все таки заберут сразу, какие мои действия?

19.05.2024, 13:20

Больничный - самый верный результат. И не жить по прописке.

19.05.2024, 13:01

Он ведь считается школьником до момента получения аттестата, т.е.до 29 июня и по закону имеет право на отсрочку для поступления в вуз до 1 октября. Все равно могут забрать?

19.05.2024, 13:05

Закон на Вашей стороне, но факты против Вас.

19.05.2024, 13:09

уже давно школьникам полагается отсрочка до 1 октября года окончания школы

19.05.2024, 13:15