Могут ли забрать машину у мужа в случае банкротства жены?
Здравствуйте ! В рамках процедуры банкротства супруги в конкурсную массу должника могут включить1/2 (супружескую) долю стоимости транспортного средства. Супруг может оплатить 1/2 стоимости в конкурсную массу должника и оставить машину за собой.
Если машина оформлена на мужа, то она может остаться у него при банкротстве жены.Однако, если на машину был оформлен кредит, то кредитор вправе требовать его погашения, а в случае невыполнения обязательств по кредиту – обратиться в суд для взыскания долга, в результате чего машина может быть изъята и реализована для погашения задолженности.
Добрый вечер!
Всё общее имущество супругов подлежит включению в конкурсную массу и реализации.
Вы имеете право обратиться за разделом имущества в суд, который может оставить машину Вам, но обяжет уплатить половину её стоимости супруге (в конкурсную массу) или иным образом определит Вашу долю в имуществе супругов.
Здравствуйте
Могут, если она покупалась в период брака
Подробнее о банкротстве читайте в книге