Можно ли подать на алименты в России с паспортом Киргизии после развода с гражданином РФ?
Я гражданка Киргизии, за мужем была за гражданином РФ,дочка у нас совместная гражданка РФ.С мужем официально разведены, хочу подать на алименты, могу лия с паспортом Киргизии подать в России на алименты?
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста какие документы требуется для подачи?
заявление в суд и документ подтверждающий отцовство
А в Киргизии в посольстве могу подать заявления на алементы
Здравствуйте! да, конечно, можно. необходимы документы подтверждающие расторжение брака, свидетельство о рождении ребенка . если хотите взыскивать сумму 1/4 - то можно обратиться с приказом в мировой суд по месту его регистрации или месту регистрации ребенка.