Мошенники заманили на работу по продвижению отелей. Может ли мне грозить что-то за это?

На днях написал в телеграмме «менеджер» по поводу подработки в интернете. Мне заплатили 500 р за прохождения заданий и направили на чат из 14 человек. Вроде все было хорошо, но потом появилось задание забронировать отель за свои деньги, здесь я испугалась, но мне объяснили, что официально, ну и я подумала терять нечего скину им обратно эти 500 р. В итоге мне пришло 1000 р и так далее до 2000 р. Но вечером я их заблокировала. Получается они мне скинули деньги, чтобы во мне больше появился азарт, но я удалилась везде и стала их блокировать. Написала одной девочке из этого чата и сказала, что это мошенники. Она сначала сказала все же норм, деньги кидают. На что я ей ответила, что все таки удалюсь от греха подальше. И тут она стала говорить, что заявит на меня в мвд, что я соучастник и пошли угрозы в мою сторону. Что мне делать в данном случае. Просто блокировать звонки? Сейчас пишут аккаунты и говорят то, что на меня заведено уголовное дело так как я переводила вот эти 500 рублей наркоторговцам и меня поймают, могут ли просматривать по моей карте и фамилии эти переводы и что мне может за это грозить… ведь все это изначально было как подработка в интернете… мне вернулось больше денег, чем я переводила. Они надеялись, что и дальше буду переводить деньги, но я везде поудаляла их
Лучший ответ

Светлана , если Вы вели переписку, где только идет речь о подработке в качестве менеджера по недвижимости, то в этом случае никаких действий причастности к наркоторговцам нет. Вам необходимо было сделать скриншоты переписок. О возбуждении уголовного дела сообщают сотрудники полиции.

Пока ничего делать не нужно. Дальше будет видно. На всякий случай заранее договоритесь с адвокатом, чтобы в случае необходимости он был рядом и смог вам оказать юридическую помощь.

то есть если меня заманили как жертву и пытались кинуть на деньги, то по итогу надо защищать себя?

то есть в таких ситуациях страдают и жертвы от полиции?

Вы же писали уже этот вопрос ...Вроде Вам все изложили...