Судебный спор о разделе имущества - является ли вклад на несовершеннолетнего ребенка предметом раздела и возможность избежать выплаты
В браке был оформлен вклад на несовершеннолетнего ребенка; вноситель-отец. Жена выгнала мужа из дома, и через день он снял всю сумму. Через 4 года развелись и жена требует половину той суммы, указывает в заявлении дату прекращения совместного проживания на 3 мес раньше, чем было на самом деле, пишет, что узнала о том, что счет закрыт только после развода, а не 4 года тому назад. Является ли вклад на ребенка предметом раздела имущества? Если супруг снял деньги с вклада на несовершеннолетнего ребенка, являясь вносителем, до развода, но при раздельном проживании должен ли выплатить половину? Имеет ли место быть истекший срок исковой давности? Как избежать выплаты?
Вы вправе ставить вопрос о включении такого вклада в совместно нажитое имущество.