Как доказать неполучение извещения почтальоном в суде?

Почтальон не принёс извещения на 7 судебных писем. О начале судебного производства и его решении ничего не знала. Арестовали счета. Списали много денег. Написала в суде ходатайство об отмене судебного приказа. Скоро суд. Что я могу предоставить как доказательство моего неполучения. Нашла такие ошибки в их работе: 1. В отслеживании трек номеров нет строки"извещение опущено в почтовый ящик" 2. При возврате писем в суд не было прикрепрено извещение по форме ф-20 с указание причин моего неполучения. На почте отказываются дать ответ почему этого нет. Моё заявление с просьбой доказать на основе их отчётов что извещение приносили и отпускали не принимают. На сайте почты написала претензию. Ответ ждать 30 дней. Да и не надеюсь я него. Я думаю у них есть внутренние документы фиксирующие время когда принесли извещение, почему не вручили, время опускания его в почтовый ящик. Но никто мне ничего не предоставляет. Даже не разговаривают. Настаивают что это я должна доказать, что не получала извещение, а почтальон его положил. Как мне доказать в суде, что я не была уведомлена. Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, гость!

Факт того, что почтальон не опускал в Ваш почтовый ящик извещение о поступлении заказного письма доказать не возможно, внутренние документы почтальон может оформлять как положено. Поэтому остаётся должнику только утверждать, что извещений в почтовом ящике не было.

А вот факт неполучения судебного приказа следует из отчета об отслеживании почтового отравления.

Из вопроса не следует, однако предполагаю, что ходатайство о восстановлении пропущенного срока должник также направлял вместе с возражениями, что имеет существенное значение для отмены судебного приказа.

Спасибо, помогли

Разработка правовой позиции и порядка действий - платная услуга.

Читайте правила сайта.

Что за суд, приказ отменен?