Какие данные будут отображаться в справке о судимости при Украине и России?
Добрый вечер, Елена.
1)смотрите, вас сейчас точно никто не ответит, так как документ оборот еще не перешел в полном объеме, то в таком случае шансы разумеется 50/50.
2)были у меня клиенты, кто был судим не один раз в Украине, но данные показались, сейчас обратна сторона, клиент судим, но у него все чисто пришло, так что тут никто вам не ответит.
3) Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении предусмотрена Приказом МВД России от 27.09.2019 N660, которым утвержден Административный регламент выдачи таких документов. Справка предоставляется после проведения проверок гражданина, заявившего о ее получении, и получения сведений о нем по базе данных ФКУ «ГИАЦ МВД России» (Главный информационно-аналитический центр) и ИЦ (Информационный центр).
отвечали на ваш вопрос.
Здравствуйте, Елена! Скорее всего только российские, т.к. вряд ли с учетом текущей ситуации между РФ и Украиной будет налажен хоть какой-то обмен данными. Так что в справке, выдаваемой согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" отразят только ту информацию, к которой МВД РФ будет иметь доступ.
Здравствуйте уважаемая Елена!
В рассматриваемом случае с правовой точки зрения с учетом того что у Вас была судимость при правлении Украины, то отображаться в справке РФ она не будет (Приказ МВД России от 27.09.2019 N660).
В этой связи не вижу оснований для вашего беспокойства.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи вам!