Какие данные будут отображаться в справке о судимости при Украине и России?

Будут ли в справке отображаться данные при Украине, или только российские? Здравствуйте! Проживаю в ДНР. Потребовали справку о судимости, но судимость у меня была при правлении Украины. ДНР теперь входит в состав России, . Будут ли в справке отображаться данные при Украине, или только российские? Спасибо! Только вот все говорят разное, никакой точности.
Лучший ответ

Добрый вечер, Елена.

1)смотрите, вас сейчас точно никто не ответит, так как документ оборот еще не перешел в полном объеме, то в таком случае шансы разумеется 50/50.

2)были у меня клиенты, кто был судим не один раз в Украине, но данные показались, сейчас обратна сторона, клиент судим, но у него все чисто пришло, так что тут никто вам не ответит.

3) Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении предусмотрена Приказом МВД России от 27.09.2019 N660, которым утвержден Административный регламент выдачи таких документов. Справка предоставляется после проведения проверок гражданина, заявившего о ее получении, и получения сведений о нем по базе данных ФКУ «ГИАЦ МВД России» (Главный информационно-аналитический центр) и ИЦ (Информационный центр).

отвечали на ваш вопрос.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Скорее всего только российские, т.к. вряд ли с учетом текущей ситуации между РФ и Украиной будет налажен хоть какой-то обмен данными. Так что в справке, выдаваемой согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" отразят только ту информацию, к которой МВД РФ будет иметь доступ.

Здравствуйте уважаемая Елена!

В рассматриваемом случае с правовой точки зрения с учетом того что у Вас была судимость при правлении Украины, то отображаться в справке РФ она не будет (Приказ МВД России от 27.09.2019 N660).

В этой связи не вижу оснований для вашего беспокойства.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи вам!