Травма на работе - Влияет ли повышение тарифной ставки на расчеты больничного и дополнительные выплаты?
Муж получил на работе травму-открытый перелом фаланги пальца. Причина-неисправность оборудования. Акт составили. Сейчас на больничном. В этом месяце обещали повышение тарифной ставки. Должны ли рассчитать больничный учитывая повышение тарифа? И на какие дополнительные выплаты можно рассчитываать стопроцентно? Предприятие удерживает из зарплаты НДФЛ.
Нина! Для ответа на вопрос нужно изучить коллективный договор предприятия. Но ущерб в любом случае должен быть возмещен в полном объеме. Храните рецепт, чек, копию чека на все.