На алименты стали списывать 70% от ЗП, остаётся 9 тр, а нужно платить по кредиту 15 тр... как быть?
Не платить кредит. Если подадут в суд и заведут исполнительное производство,будут взыскивать общее 70 процентов
А зачем брали кредит,если долги по алиментам?
Кредит был до алиментов.
Сохранение прожиточного минимума на задолженность по алиментам не распространяется.
Я в курсе
Здравствуйте.
Сумма кредита у вас какая?
Предполагаю что в районе 300.000 р +. С таким обязательством проще подать на банкротство. Долги по алиментам не спишутся, но хотя бы избавитесь от ярма в виде 15.000 в месяц.
Можете также уволиться и работать неофициально, но МФОшники и кредитор по алиментам может нанять частного детектива и доказать факт уклонения от исполнения обязательств.
Иных вариантов нет, тк задолженность по алиментам никак не снизить.