Конкурсный кредитор

Мы обманутые дольщики, планируем обанкротить застройщика. В законе написано, чтобы нам, т.е. кредиторам, стать конкурсными кредиторами, необходимо, чтобы были "требования включены в реестр в сроки, установленные законодательством". О каком реестре идет речь? И как туда попасть
Лучший ответ

Сначала найдите конкурсного управляющего. Он ведет реестр, в который будете включены, после возбуждения дела о банкротстве.

Речь идет о реестре требований кредиторов в рамках процедуры банкротства застройщика. Для того чтобы ваши требования были включены в этот реестр, вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас кредитором и принятии ваших требований к рассмотрению. После этого ваше требование будет рассмотрено и если оно признано законным, оно будет включено в реестр кредиторов.