Как избавиться от долгов по исполнительным положениям, будучи одиноким безногим инвалидом с единственным жильем?
Как мне избавиться от долгов по двум исполнительным положениям от судебных приставов на общую сумму 164000 рублей. Я одинокий безногий инвалид. Проживаю в доме, который получил в наследство. Сейчас оформляю регистрацию в нём. Это единственное жильё у меня. Интернет все варианты.
Лучший ответ
Пётр, попробуйте обратиться с заявлением к кредиторам о прощении долгов. Статья 415 ГК РФ Прощение долга. 1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, ... .
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пётр, в порядке банкротства, с такой суммой можно пройти внесудебное, через МФЦ
Увы,никак.Только через банкротство.
Изучить и применять:
1. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".
2. ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".