На работе недостача 164000 руб начальница обратилась в суд какая мне угроза.
Добрый день!
С Вас могут взыскать компенсацию материального ущерба. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования.
Если докажет что вы обязаны платить-ст 56 ГПК РФ то с Вас это и взыщут.
Мало информации. Много вариантов.
Если вы материально ответственны, как минимум придется вернуть эти деньги.
Была проведена ревизия, обнаружена недостача, скорее всего вам поступали требования по возмещению ущерба, вами получена копия искового заявления. Бездействуя все это время, вы спрашиваете, что вам делать?
Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, незамедлительно приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.
Нет состава ст 160 УК РФ.
.На работе недостача 164000 руб начальница обратилась в суд... По поводу недостачи официально обращаются не в суд, а в полицию. Пугает Вас начальница, чтобы Вы заплатили сумму недостачи без лишней огласки.
Глава 39 ТК РФ взыскание сумму ущерба, причинённого работодателю.