Если бы я жил один, я бы был непротив, но у меня семья и я хочу, чтобы моя семья жила в нормальных условиях.
Прошу о помощи. У меня сложилась достаточно щекотливая ситуация. Мне 27 лет, и на данный момент я проживаю в однокомнатной квартире своей бабушки со своей женой и ребенком, прописан же я у родителей в неприватизированной НОВОЙ квартире. Жил себе и ничего не подозревал, пока вдруг бабушка (которая к слову живет с моими родителями и моей сестрой в той самой новой трехкомнатной квартире) ни с того, ни с сего, захотела вернуться обратно в свою однокомнатную квартиру, а нас, естественно, выгнать оттуда. Родители мою жену и ребенка НЕ ПРИНИМАЮТ и с нами жить не хотят. Единственное, что они решили для нас сделать, так это продать однокомнатную квартиру, которая принадлежит отцу (отец и мать разведены, но живут вместе в трешке) , и выделить нам от продажи такую сумму денег, которую в реальности хватит на малюсенькую однокомнатную хрущевку без телефона, без балкона, с совм удобствами.
Если бы я жил один, я бы был непротив, но у меня семья и я хочу, чтобы моя семья жила в нормальных условиях. Что я могу сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Если вы зарегистрированы в неприватизированной квратире, ранее там все проживали (в том числе и жеан и ребенок). то можете подать иск на вселение и нечиненение препятсвий и жить вместе со всеми.
Но если жена тьам не зарегистрирована или не проживала никогда, но зарегистрирована, то будут проблемы.