Пользователь 9111.ru

Бывший не платит алиенты, что делать?

Лучший ответ

Милана! добрый день!

Если бывший не платит алименты:

1.Вы можете обратиться к приставам, если взыскание алиментов проводиться на основании исполнительного листа направленного в службу судебных приставов.

2.Напишите заявление о привлечении к административной ответственности.

3. Если приставы бездействуют пишите жалобу на их бездействие в прокуратуру.

Если отец ребенка не лишен родительских прав, в последующем его привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов, Вас богаче не сделает, а на репутации ребенка отобразиться то, что отец был судим по уголовной статье.

обращайтесь к приставам