LSN Messenger
Салехард, 20.05.2024, 11:59

Можно ли подать в суд на клевету, если ребенок матерился на уроке из-за обливания водой?

Вопрос №23897716 из г. Салехард
опубликован 20.05.2024, 11:59
Ситуация такая: мой ребёнок сидел на уроке, на задней парте девочки целенаправленно её обливали водой с пистолета водяного, ребёнок не вытерпеть встал и сматерился на уроке. Учитель написала докладную что эти слова в её адрес. В этй Ситуация можно подать заявление в суд на клевету?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала подайте заявление директору школы чтобы при проведении внутрешкольной проверки пришли к каким-то выводам. Можете подать жалобу в управление образования и прокуратуру если не доверяете сотрудникам школы.

20.05.2024, 12:04

Есть какая то форма подачи заявления? Ещё есть видео урока

20.05.2024, 12:07

Можно, но чего именно Вы хотите добиться?

20.05.2024, 12:02

Скорее всего отстранить учителя от данного класса

20.05.2024, 12:06

Для этого нет необходимости обращаться в суд.

20.05.2024, 13:16

Скорее всего все решится на уровне руководства школы. В любом случае обязаны взять объяснения у Вашего ребенка. Желательно давайте их письменно и в присутствии родителей.

Вы в свою очередь можете обратиться с заявлением о клевете на Вашего ребенка, но должны быть весомые доказательства

20.05.2024, 12:06

Подайте, только можете сами стать ответчиком

20.05.2024, 12:27