Что происходит с моим классным чином при переходе с федеральной на муниципальную службу?
Присвоенный классный чин государственной гражданской службы сохраняется за государственным гражданским служащим при освобождении от замещаемой должности государственной гражданской службы и увольнении с государственной гражданской службы, а также при поступлении на государственную гражданскую службу вновь.
При поступлении на муниципальную службу сохраняется ранее присвоенный классный чин государственной службы, если этот классный чин предусмотрен должностными обязанностями и квалификационными требованиями для занимаемой муниципальной должности. Однако, в соответствии с законодательством, в некоторых случаях муниципальные службы могут иметь свои собственные классные чины, и тогда предыдущий классный чин государственной службы не будет сохраняться.
На муниципальной службе будет присваиваться новый чин муниципальной службы